Каковы сроки для подачи иска в суд о возврате долга и можно ли его вернуть, если заемщик находится под следствием?

• г. Прокопьевск

Скажите существуют какие либо сроки для подачи заявления в суд о возврате долга? Дали в долг под расписку заемщик находится под следствием и просит подождать, хотим знать не получится ли так например через пол года долг будет считаться не востребованным и мы уже не сможем его вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Александровна. Исковая давность по договору займа составляет 3 года. То есть, отчитываете от той даты, когда заемщик должен вернуть деньги три года. В этот период времени можете подавать иск в суд.

С уважением Тресков А.В.