Категориям студентов, которым необходимо предоставить справку о форме обучения для продолжения выплаты алиментов

• г. Санкт-Петербург

К кому нужно отнести отнести справку о том, что я студент очной формы обучения на бюджетной основе, чтобы выплаты алиментов продолжались в течение моего обучения в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются ввиду алиментные обязательства родителя по отношению к своему ребенку, то такая обязанность прекращается при достижении совершеннолетия (18 лет). Обучение в ВУЗе никак на это не влияет. Материальная помощь совершеннолетним детям оказывается родителями на добровольной основе.