У меня умер папа-пенсионер от рака. Положена ли какая либо компенсация, кроме той, что на погребение? Спасибо.

• г. Новочеркасск

У меня умер папа-пенсионер от рака. Положена ли какая либо компенсация, кроме той, что на погребение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:

СПспк = ИПК x СПК,

где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.