Возможность работы по набору текста для пенсионеров в Омске - вопросы заключения договора и индексации пенсии

• г. Омск

Нашла интересную удаленную работу по набору текста в солидном издательстве. Нужно заключать договор. Являюсь пенсионером РФ, г.Омск. Слышала, что с 2016 года, пенсионерам, работающим по трудовым договорам, не будет индексироваться пенсия. А льгота по увеличению пенсии работающим пенсионерам на территории Омского региона не работает. Как быть, пенсии на жизнь маловато. Как вариант, могу ли я оформить договор на кого то из родственников или друзей?

Ответы на вопрос (1):

Не заключайте трудовой договор. Заключите договор подряда или возмездного оказания услуг.