Необходимость свидетельства об усыновлении при разводе и регистрации брака

• г. Рязань

Такой вопрос. Мы родили ребёнка перед регистрации брака, нам выдали свидетельство об усыновлении ребёнка, точнее моему мужу. Это свидетельство было потеряно. Сейчас мы разводимся. Для чего вообще нужно это свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Что у Вас имеются родительские права на ребенка, т.к. в при рождении Вы не были зарегистрированы в браке.

Свидетельство можно восстановить.