Наследство после матери - моя доля в квартире и магазине

• г. Буденновск

Несколько лет назад умерла мама, после смерти осталась Квартира и магазин, все документы у сестры. Есть у меня права на раздел Имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть, если вы приняли наследство. Либо подачей заявления нотариусу в течение 6 месяцев после смерти. либо фактически. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Мама сделала завещание на квартиру в случае смерти на меня и сестру 10 лет назад. Сестра умерла 5 лет назад. У нее остались дети. В случае смерти мамы квартира будет делиться на меня и детей сестры? Или надо оформить новое завещание?

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Мама развелась 2,5 года назад муж остался проживать в квартире раздела имущества не было полгода назад мама умерла я вступила в права наследования на квартиру ее бывший вывез неделю назад все имущество совместно нажитое могу ли я подать на раздел имущества.

Я прописан с мамой в однокомнатной приватизированной квартире. Приватизация была на маму. В марте мама умерла. Завещание на квартиру и прочее имущество завещано на меня, но в завещании указано что право доли имеют также другие дети инвалиды и прочее. Таким являлась моя сестра, но в июле она умерла. У нее осталась трехкомнатная квартира где проживает дочь сестры лишенная материнства и двое маленьких внуков сестры, находящихся под опекой. После смерти мамы я через адвоката сообщил сестре о ее правах наследства. При помощи доверенности на старшую внучку она подала заявление на право своей доли. Как теперь будет рассматриваться завещание после смерти сестры.

2,5 года назад умерла мама. Осталась двухкомнатная квартира приватизированная. Нас три сестры. Меня и мою сестру попросила отказаться от доли в наследстве сестра, которая забрала себе квартиру и всё, что осталось. Мы согласились. Можно ли сейчас что-то изменить?

У мужа лет 8 назад умерла мама, и в квартире остались прописаны муж и его сестра, кв не переоформлена ни на кого из них, все бумажки на маму, квартира коммерческая, не преватизированая, сестра осталась жить в кв,а мы с мужем и детьми арендуем, хотелось бы вступить в право доли, для дальнейшего раздела имущества, подскажите пожалуйста как быть и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства?

Несколько лед назад умерла мама! После ее смерти осталась квартира! Сын сестры пообещал, что расплатиться за половину квартиры. По этому в права наследования я невступал! Прошло больше года ни денег ни квартиры! Возможно ли в данный момент вступиь в право на наследования если вышел срок (6 месяцев)?

Я купила квартиру в 1998 г, но оформила её на маму. Мама умерла в 2002 г. Сестра, после смерти мамы, предложила оформить наследство пополам. Оформили... Сестра прописалась с ребёнком в эту квартиру, но платежей по коммунальным расходам не делает. Образовались долги по коммунальным платежам. На мои претензии сестра сказала, что подаст на раздел имущества. Есть ли у меня возможность провести пересмотр выделения долей в квартире с учётом того, что у меня двое детей, а ребёнок сестры рождён после смерти нашей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение