При выходе из автобуса, зажало дверью ногу и автобус тронулся. Я упала на спину и сильно стукнулась головой.

• г. Оренбург

При выходе из автобуса, зажало дверью ногу и автобус тронулся. Я упала на спину и сильно стукнулась головой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае обратитесь в суд в отношении перевозчика и потребуйте компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Главное - доказать наличие травмы (обращение в травмпункт), а также механизм ее возникновения (показания свидетелей, Ваши обращения в правоохранительные органы).

Ну и, конечно же, нужно знать, в автобусе какого перевозчика это было. Без доказывания этих моментов что-либо сделать проблематично.

С уважением, Иван Ерпылёв

Спросить
Пожаловаться

При выходе из автобуса, двери открылись и тут же закрылись, мне зажало дверью ногу и автобус тронулся, пассажиры закричали, автобус остановился, открыл дверь, я убрала ногу, тут же двери захлопнулась и водитель на большой скорости просто сорвался с места, но я успела увидеть цифры гос. номера, но буквы в этой ситуации не разглядела. Эта ситуация нанесла ущерб здоровью. Пожалуйста, подскажите каким образом возможно обеспечить, чтобы виновные автобусные перевозчики получили справедливое наказание. Заранее благодарна за помощь.

Пассажир пытался зайти в автобус, в закрывающуюся дверь, просунув ногу между створками, но дверь закрылась, автобус тронулся, пассажир упал. Виноват ли в этом ДТП водитель?

Могу ли я подать в суд, на транспортную компанию? Когда заходила в автобус, пол был скользкий и я поскользнулась и упала в автобусе, сильно ушибла ногу, в этот же день, обращалась в травмпункт. У меня сильный ушиб, с раной на ноге.

В пассажирском автобусе произошло происшествие: старушка бежала на автобус, водитель подождал ее, запустил в салон, тронулся с места (не резко, все есть в записи камера автобуса), старушка покачнулась, упала и умерла. Умерла не мгновенно, а несколько минут до приезда скорой была еще жива. Водитель и пассажир (медсестра) как могли оказывали помощь до приезда скорой (брызгали водой, давали нюхать нашатырь). Труп забрали на экспертизу. Вполне возможно старушка во время падения ударилась обо что то головой. Что может грозить водителю автобуса? К чему готовиться? Как вести себя в полиции.

Произошла неприятная ситуация с водителем автобуса. На остановке при моем выходе с тяжелой сумкой водитель закрыл дверь, прищемив мне ногу и тронулся с места закрывая дверь еще сильнее, таким образом он тащил меня болтающуюся одной ногой в автобусе, а всем телом на улице, где мне небыло даже зачто зацепиться. Когда пассажиры его остановили я еле встала на землю. Нога цела, видимо будет синяк. Что делатьв таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела задать вам вопрос. При выходе с автобуса меня прищемило дверью в итоге водитель тронулся с места и протащил меня, я выпала с автобуса и упала на осфальт в лужу. Водитель вышел из автобуса посмотрел состояние автобуса и уехал, моё состояние его не волновало. Я заполнила номера автобуса. Что мне делать? Куда обращаться?

При выходе из автобуса зажал руку пассажирке и протащил на 1-1.5 метра, она упала и серьёзно вывихнула себе ногу, её отвезли в больницу, что мне за это будет?

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение