При выходе из автобуса, зажало дверью ногу и автобус тронулся. Я упала на спину и сильно стукнулась головой.

• г. Оренбург

При выходе из автобуса, зажало дверью ногу и автобус тронулся. Я упала на спину и сильно стукнулась головой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае обратитесь в суд в отношении перевозчика и потребуйте компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Ирина!

Главное - доказать наличие травмы (обращение в травмпункт), а также механизм ее возникновения (показания свидетелей, Ваши обращения в правоохранительные органы).

Ну и, конечно же, нужно знать, в автобусе какого перевозчика это было. Без доказывания этих моментов что-либо сделать проблематично.

С уважением, Иван Ерпылёв