Получил ожог от травматического пистолета - что делать и как получить компенсацию

• г. Хабаровск

В меня выстрелили с травматического пистолета, в ногу, пуля резиновая. Стрелок сосед с низу, я с ним повздорил, он достал пистолет, я говорю ху...и ты стреляй он выстрелил и убежал. Это было примерно 9 дней назад, остался сильный ожог ну или что то типо того рана приличная, болит до сих пор. Что я могу сделать? Могу ли я получить материальную компенсацию (деньги) через суд или что вобще можно сделать, бить его не хочу так как завести дело могут и на меня! Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

да для начала снимите побои и обратитесь в суд по ст 116 либо 115 УК РФ