Сняли с должности в полиции из-за отсутствия высшего юридического образования, как восстановиться?

• г. Нижневартовск

Проходил службу в полиции с 2008 года по март 2015 в подразделенииГИБДД, в должности заместителя командира взвода ДПС! Уволился по собственному желанию! Сейчас хочу восстановиться обратно в пполицию, но так как имею средне техническое образование везде отвечают отказом, требуют высшее юридическое! Но я же аттестованный сотрудник, офицер, а не гражданин который только устраивается в полицию! Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в прокуратуру по данной статье.УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)