Возможность ознакомления с материалами дела и получение копии записи камеры видеонаблюдения в случае административного правонарушения

• г. Краснодар

Заведено дело об административном правонарушении. Сколько раз и когда я могу знакомится с материалами дела? Если к делу приобщается запись камеры видеонаблюдения, могу я получить ее копию и попросить для ознакомления с ней и консультации с адвокатом 1 сутки?

Ответы на вопрос (2):

До вынесения судом решения Вы вправе заявить ходатайство об ознакомлении о всеми материалами дела вместе с адвокатом.

Законом это не регламентировано, вы имеете право знакомиться с материалами хоть каждый день до момент рассмотрения дела по существу. Да, копию получить можете, по закону вас обязаны знакомить с материалами дела ЦЕЛИКОМ, в том числе и с материалами аудио/видеосьемки, с которых вы также имеете право снять копию