Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов на наших двоих детей?

• г. Москва

Ситуация следующая. В настоящее время мой муж выплачивает алименты на одного ребенка от первого брака в размере 25%. В настоящем браке у нас двое детей. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов на наших двоих детей? Каким образом произойдет изменение долей по уплате алиментов на троих детей, ведь по месту работы мужа есть исполнительный документ на уплату 25%, а общий размер на троих детей не может превышать 50% дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, вы можете подать на алименты, или ваш муж подать иское заявление о снижении размера алиментов в связи с нахождением у него на иждивении ещё несовершеннолетних детей в любом случае размер алиментов будет распределён между всеми детьми и вы получите 2/3 а его предыдущая жена 1/3 от суммы причитающей к оплате всех алиментов