Как вернуть деньги после отказа от покупки б/у авто без заключения договора и выдачи чека

• г. Москва

Хотел приобрести б/у авто в салоне. Внесла предоплату 10 000. Выдали приходно-кассовый ордер, договор не заключался и чек не выдавался. В платежном документе указано задаток, модель авто, 10 000, кассир печать подпись. На следующий день отказался от покупки. Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Задаток могут не вернуть, так как это средство обеспечения обязательства. Но так как никаких документов у вас нет на руках, то вернуть деньги возможно-обратитесь в автосалон и напишите заявление на возврат денег

Какого обязательства? я не подписывал договоров,и кстати, о невозврате задатка сотрудники салона сообщили после того, как я его потребовал назад. Дело в том, что авто на авто,ру стоит по цене на 30000 дешевле, чем впаривал менеджер. Данной информации у меня не было изначально, так как смотрел я совсем другую модель. Данный факт был объяснен рекламной ценой - тоже непонятный термин. Засомневавшись в надежности салона я отказался от покупки.

Напишите им претензию на возврат денег. А потом взыскивайте как неосновательное обогащение.