Как вернуть предоплату за ресторан после нахождения лучшей площадки и потери расходника?

• г. Москва

Внесла предоплату за ресторан выдали приходно кассовый ордер, нашли площадку лудше хотим вернуть деньги, но потеряли расходник что делать, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", Вы вправе отказаться от исполнения договора и вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов исполнителя, связанных с исполнением заключенного между вами договора (если таковые имеются). Потеря документов об оплате не является основанием в удовлетворении требований, закон предоставляет возможность ссылаться на свидетельские показания и иные доказательства (преддоговорную переписку, финансовые документы самого ресторана и т.д.) в обоснование своих требований. При отказе вернуть деньги в добровольном порядке следует обратиться в суд с исковым заявлением.