Купили телефон в салоне Мегафон в Уфе, но гарантийный ремонт отказываются делать в другом салоне - правомерно ли это?

• г. Баймак

Купили телефон в салоне мегафон в уфе, через 2 месяца он сломался. На гарантийный ремонт в салоне Мегафон нашего города его не берут, говорят надо везти туда, где покупали. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо предъявить им письменную претензию согласно ГК.