Мошенничество в Москве - обещанная помощь в покупке автомобиля оказалась обманом

• г. Санкт-Петербург

Человек в Москве выманил деньги обманным путем, обещал помочь купить машину, прислал мне платежку как выяснилось фадьшивую, деньги отдавать не хочет, врет вешает лапшу, есть вся переписка вк, поддельные документы. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (5):

Поможем. Пишите срочно заявление в полицию.

Вам никто не поможет, кроме полиции. Обращайтесь с соответствующим заявлением, берите на руки талон-уведомление о приеме, по нему будете отслеживать ход доследственной проверки. Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы будете вправе обжаловать такое постановление в районную прокуратуру и/или в районный суд. Если Вам будет очевидно бездействие полиции по Вашему заявлению, отсутствие действий, направленных на установление наличия признаков преступления в действиях данного человека - действуете аналогично.

А если он Живет В Москве а я в Питере, куда что писать, его данные есть, имя фамилия адрес.

И еще скажите пожалуйста какие сроки для подачи, его махинация была в июле. Человека знаю давно, расчитвал на порядочность, ждал. А зря.

Вы можете подавать заявление о привлечении его к ответственности (заявление о совершении преступления) по своему месту жительства,но ОВД направят материал проверки по месту совершения преступления. Если нужна помошь-обращайтесь.