Могут ли меня выписать из муниципального жилья за долг, если проживаем в нем вместе с дочкой, как мать-одиночка? Интересы другого жителя - подача на разделение счетов по квартплате.

• г. Ярославль

Муниципальное жилье. Нас проживает 5 человек. Я-мать одиночка, могут ли меня с дочкой выписать из квартиры за долг. Другой житель хочет подать на разделение счетов по квартплате.

Ответы на вопрос (1):

Если выселяют, то обычно всех.

Квитанции на оплату коммунальных услуг могут быть разделены.