Влияние неплатежеспособности дочери на разделение долей в муниципальной квартире

• г. Электросталь

Если в суде, при разделении долей в муниципальной квартире, мать заявит, что дочь никогда не платила за квартплату, как это повлияет на разделение долей в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в муниципальной квартире разделение долей невозможно, в удовлетворении такого иска суд откажет. Могут заявляться требования только об определении порядка пользования квартирой. Задолженность по коммунальным платежам на определение порядка пользования не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Доли в квартире делить нельзя, она не в собственности. Вы вправе только определить порядок пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Допустим, что в суде при принудительном обмене жилого помещения, мать заявит, что дочь никогда не платила за квартплату, повлияет ли это на обмен жилого помещения?

Как будет поделена квартира при разделении счетов если проживают два семьи, в одной двое детей одного пола, в другой разнополые и мать инвалид? Как подать в суд на разделение счетов?

Как проводится разделение площади при разделении счетов в неприватизированной квартире, если в ней проживает в данный момент три человека: мать (отв. квартиросъемщик), её дочь и её внук?. Сейчас мать хочет выделить себе жилплощадь, приватизировать её и иметь свою собственность. Учитывается ли при этом, что она отв. квартиросъёмщик.

Однако вчера эта фирма объявила о своем разделении. Я опасаюсь, что после разделения все долги они отнесут на баланс конторы, у которой не будет в результате никаких активов и своих денег я назад никогда не получу. Можно ли как-то подстраховаться в данном случае? Можно ли обжаловать в суде само разделение? Спасибо.

, если на каждого совладельца приходится меньше 200 кв.м.? Нужно ли сначала приватизировать свою часть?

Разделение коммунальных платежей.

Мы с соседкой живем в муниципальной квартире. Счета не разделены, коммунальные платежи тоже. Я исправно вношу на счет половину стоимости коммунальных платежей. Есть квитанции об оплате. Соседка перестала платить в начале года и платить отказывается. В жилконторе мне отказали в разделении квартплаты сославшись на задолженность соседки. Как мне быть? На какой закон сослаться чтобы нам разделили квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент собственниками квартиры (без разделения долей) являются 2 человека - бывшие муж и жена. Будет ли неравное разделение долей между 2-мя этими собственниками квартиры ущемлением прав 3-го лица (их совершеннолетнего ребенка, который на момент приватизации этой квартиры был несовершеннолетним), прописанного и проживающего в этой квартире, но не являющегося ее собственником? Нужно ли для нотариального оформления такого (неравного) разделения долей платить какой-либо налог?

Спасибо.

Если прошло разделение финансово-лицевых счетов может ли другой собственник после разделения заселиться в квартиру.

Очень нужно узнать какие документы являются основанием для разделения финансово-лицевого счета. Как можно оспорить это разделение, если в выписке из домовой книги написано "по письменному разрешению нач. ЖКО"? Как доказать, что это разделение незаконно? Кстати в результате разделения за жильцом числится комната 6 м 2. Пригодно ли это помещение для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение