Влияние неплатежеспособности дочери на разделение долей в муниципальной квартире

• г. Электросталь

Если в суде, при разделении долей в муниципальной квартире, мать заявит, что дочь никогда не платила за квартплату, как это повлияет на разделение долей в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в муниципальной квартире разделение долей невозможно, в удовлетворении такого иска суд откажет. Могут заявляться требования только об определении порядка пользования квартирой. Задолженность по коммунальным платежам на определение порядка пользования не повлияет.

Ольга!

Доли в квартире делить нельзя, она не в собственности. Вы вправе только определить порядок пользования квартирой.