Отец отказывается признать отцовство, мать ищет справедливое решение через суд

• г. Москва

После рождения сына, отец выплачивал по договоренности алименты, признавать отцовство не стали, чтоб не создавать лишней мороки. Сейчас ребенку почти три, мне понадобилось чтоб отец признал оцовство и сделал официальные алименты. Ну я по наивности попросила его об этом, так сказать решить всё мирно хотела. После долгих недовольств он сказал что сделает это, но я должна буду отказаться от наследства и других выплат, а так же нужно сделать ДНК тест. Я согласилась. Мы пошли на экспертизу в клинику акредетованную судмедэкспертизой, через две недели приходит отрицательный анализ. Он говорит хочешь-делай повторный анализ! Я подобрала другую клинику, делались документы для суда с фотографиями участников. Трио. Но результат отрицательный. После этого отец ребенка сказал что встретится только в суде. И потом выдвенет мне встречный иск так как якобы я его все это время обманывала. После этого я сделала ДНК на материнство. Результат положительный, а значит и отцом может быть только он. Он человек со связями, чего не сказать обо мне. Отказываться от алиментов я не собираюсь.

В суд идти я боюсь, так как если и там подкупит от то у меня не будет возможности обжаловать. Но нужно что то делать. Г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск об установлении отцовства. Суд отправит в независимую экспертизу, где сложно договориться.

Дело в том, что на алименты Вы можете подать ТОЛЬКО после установления отцовства, если Вы не в браке.

Кроме суда, другого способа нет.

Без соответствующего решения суда у Вас будут отсутствовать доказательства отцовства.

Судебный эксперт будет предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Вряд ли получится подкупить его.