Как будет оплачиваться алименты в январе в случае отсутствия работы у бывшего мужа?

• г. Чита

У меня такой вопрос: бывший муж в декабре был в отпуске. На ребенка (1 год 3 месяца) я получила 1/4 от отпускных, на меня оплатили за 1 месяц (я получаю алименты в размере прожиточного минимума до достижения ребенком 3-х лет) как оплатят алименты в январе на меня если он не работал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны удерживать содержание на Вас ежемесячно. Но если у мужа в январе не будет достаточного дохода,то и Вам не из чего будет перечислять. Размер удержаний за месяц - не более 50 % от зарплаты может быть.