Влияние валоризации на размер трудовой пенсии - сохранится ли старая сумма?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Как повлияет валоризация на общий размер получаемой мной пенсии за выслугу лет, базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости? В отделении Пенсионного Фонда по месту жительства мне сказали, что сумма пенсии останется прежней. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Возможно увеличиться, но не сильно. Вам потом пересчитают. С Чесноков

Валентина Сергеевна, если в результате перерасчетов размер пенсии уменьшится, то выплачиваться пенсия будет в прежнем размере, он сохранится до того момента, пока при очередном переасчете не превысит сегодняшний размер.

С уважением, Д. Лебедев.

То есть, если сумма увеличения в результате валоризации будет равна, или меньше, сумме , получаемой мной пенсии за выслугу лет (я работала федеральной государственной служащей) общий размер трудовой пенсии останется прежним?