Развод с ипотекой и материнским капиталом - возможность разделения квартиры и распределение платежей
• г. Казань
В течение месяца состоится развод. Не знаете ли, может ли быть разделена квартира уже сейчас, по факту развода, если эта квартира в ипотеке + использован материнский капитал и осталось ещё 1,5 года платить? Имеет ли право суд уже сейчас её разделить (до снятия залога) и как будет делится ежемесячный платёж по ипотеке между женой и мной (она хочет чтобы я всё платил, и алименты и ипотеку)?
Ответы на вопрос (1):
г. Маслянино
Олег, если никто заявлять требования о разделе имущества не будет, то Вас просто разведут. Суд в этом вопросе инициативу проявлять не будет.