Вышел закон что инвалиды 2 группы освобождаются от вычета ндфл с зарплаты, я правильно понимаю?

• г. Волгоград

Вышел закон что инвалиды 2 группы освобождаются от вычета ндфл с зарплаты, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, инвалидам 2-ой группы полагается стандартный налоговый вычет по НДФЛ, размер которого составляет 500 рублей. Что это означает? Размер облагаемого налогом дохода, который получает инвалид, уменьшается на 500 рублей.