Как разделить имущество после развода, учитывая приобретение дома до брака и вложение денег в новый дом?

• г. Белгород

Я приобрела дом до брака, а потом я вышла замуж продала этот дом и уехала жить в другую страну и вложила эти деньги в постройку нового дома (который уже является совместно нажитым имуществом). Сейчас я развожусь с мужем и мы делим имущество через суд, есть какие-либо способы присвоить себе большую часть, исходя из вышесказанного?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть конкретные документальные доказательства вложения денег, то попробовать можно, но не факт. Обычно суды не любят в эти проблемы вдаваться. Поделят поровну.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую часть денег Вы вложили при постройке, у Вас есть совместные дети?

Спросить
Пожаловаться

Дочка вышла замуж, по завещанию ее бабушки ей досталось имущество (часть дома и земельного участка) считается ли это имущество совместно нажитым с ее мужем, если завещание было составлено до брака, а получено имущество уже в браке? Спасибо.

Квартира, принадлежавшая супруге до брака продана в браке и на эти деньги куплен дом? Является ли дом совместно нажитым имуществом?

Можно ли признать имущество совместно нажитым в браке, если дом по акту приемке получен 10.10.2002, зарегистрировано право 22.11.2002, а брак заключен 19.10.2002? Признает ли суд этот дом совместно нажитым имуществом если супруги не отрицают этого? Это необходимо, чтобы оспорить сделку купли продажи дома.

Имеется задолжность по алиментам от старого брака (алименты и долг по ним уже начал выплачивать). В нынешнем браке супруга приобрела квартиру до вступления в брак со мной. Сейчас хотим продать квартиру и купить новый дом, но будет считаться совместно нажитым имуществом, могут претендовать на мою долю в счёт долга. Вопрос: какие есть способы отказаться от доли совместно нажитого имущества, что бы никто не смог претендовать на часть недвижимости?

Совместно нажитое имущество в браке. Была в браке 14 лет, но 5 лет из них он находился в МЛС. Считаются ли вещи которые я приобрела, за это время совместно нажитым имуществом. Ведь фактически совместное хозяйство не велось. То есть будут ли в суде при разделе имущества их тоже делить?

Досталась по наследству квартира до брака! Сейчас в браке планирую продовать квартиру и покупать дом на эту сумму! Будет ли это совместно нажитым имуществом? И можно ли себя обезопасить составив какие либо юридические документы подтверждающие моё право владения без доли супруги. Можно ли в брачном договоре указать что всё недвижимое имущество приобретенное в браке и до брака в случае развода является моим!

Совместно нажитым имуществом является дом. Есть взрослая дочь. Как теперь будет наследоваться данное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода суд разделил совместно нажитое имущество бывших супругов. Во время раздела один из супругов уже находился во втором браке. Является ли доля этого супруга (который уже находился во втором браке) совместно нажитым имуществом для второго брака?

Развожусь с мужем, хочу поделить дом и имущество через суд. С мужем в браке 25 лет, купили дом, который оформлен на меня. В доме прописаны мы с мужем, соверщеннолетние дочери и внук 7 лет. Скажите, возможно ли при разделе имущества и дома, отсудить часть нашим детям?

Во время брака супруга продала земельный участок который был нашим совместно нажитым имуществом с моего согласия, но все деньги от продажи взяла себе. Щас делим имущество, как доказать что деньги мне не передал?

Как будет делится гараж который не оформлен в собственность,, а выдан мне на основании справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение