Продажа собственной квартиры в браке - кто становится собственником нового дома?

• г. Кемерово

Квартира, принадлежавшая супруге до брака продана в браке и на эти деньги куплен дом? Является ли дом совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Квартира, принадлежавшая супруге до брака продана в браке и на эти деньги куплен дом? Является ли дом совместно нажитым имуществом?
--да, если не докажете, что жилье куплено на деньги от продажи дома до брака.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически да. есть даже разъяснения пленума по этому поводу, НО практика являет некоторые проблемы с доказыванием, по сему, в случае судебной тяжбы, целесообразно привлечение адвоката/юриста, дабы подготовиться... удачи! Обращайтесь)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Да является, но можно в суде доказать, что если дом был куплен на деньги от продажи вашей квартиры, то не будет совместным. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня намечается развод.

Имуществом совместно нажитым в браке является:

Ипотечная квартира, купленная до брака, ипотеки еще 10 лет.

Автомобиль, куплен в браке.

Участок, куплен в браке.

Помимо имущества имеется совместно нажитый потребительский кредит на покупку машины и кредитная карта. На что может претендовать супруга?

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Как доказать в реестр палате, что продаваемая мною квартира не является совместно нажитым имуществом. Покупала в браке, но на деньги, вырученные от продажи предыдущей квартиры, купленной мною до брака. Требуют согласие супруга, хотя имущество, фактически, не является совместно нажитым.

Квартира приобретена супругой в браке - на деньги от проданной квартиры супруги. Проданная квартира была собственностью супруги до брака. А продала в браке. Новую купила тоже в браке. При разводе-купленная на эти деньги квартира считается совместно нажитым имуществом? Можно ли делить её при разводе?

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал нотариальное согласие супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. С момента сделки прошло 6 месяцев. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Квартира куплена в браке на деньги от проданной квартиры, которая была куплена задолго до брака плюс материнский капитал. Вопрос совместно нажитым имуществом является только материнский капитал или вся квартира. Спасибо.

Квартира была куплена до вступления в брак. После брака 1/2 часть подарена второму супругу. За время совместной жизни произведен капитальный ремонт, который существенно увеличил стоимость данной доли. Второй супруг умер. Признание доли умершего супруга совместно нажитым имуществом не повлечет ли признание 1/2 доли первого супруга тоже совместно нажитым имуществом с включением в общее наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Возможно ли в брачном договоре прописать условия, которые позволят владеть долей квартиры супруге (которая является собственностью приобретенной до брака супруга и не совместно нажитым имуществом до брака) в случае рождения ребенка.

А так же интересует существование какого-либо документа (если не вступать в брак), который позволят владеть долей квартиры супруге (которая является собственностью приобретенной супруга и не совместно нажитым имуществом до гражданского брака) в случае рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение