Продажа собственной квартиры в браке - кто становится собственником нового дома?

• г. Кемерово

Квартира, принадлежавшая супруге до брака продана в браке и на эти деньги куплен дом? Является ли дом совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Квартира, принадлежавшая супруге до брака продана в браке и на эти деньги куплен дом? Является ли дом совместно нажитым имуществом?
--да, если не докажете, что жилье куплено на деньги от продажи дома до брака.

Теоретически да. есть даже разъяснения пленума по этому поводу, НО практика являет некоторые проблемы с доказыванием, по сему, в случае судебной тяжбы, целесообразно привлечение адвоката/юриста, дабы подготовиться... удачи! Обращайтесь)

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Да является, но можно в суде доказать, что если дом был куплен на деньги от продажи вашей квартиры, то не будет совместным. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.