Как зарегистрировать ребенка при отсутствии паспорта родителя - ситуация с гражданством и проживанием в Крыму

• г. Симферополь

У меня есть друг ему 22, его девушка беременна от него, но одна проблема она гражданка Украины а он Гражданин России проживает вместе в Крыму, любят друг друга, но они не женаты потому что у нее нету паспорта не Украинского не Российского, но разрешение ей уже выдали в суду на паспорт так как она проживает в на территории Крыма три года, но паспорт она не успевает сделать так как ей уже вот на этой неделе рожать, но одна проблема когда она родит ребенка зарегистрировать не смогут на нее бо у нее нету паспорта у нее только свидетельство о рождении но оно уже переведено на русский, и друг мой хотел узнать можно ли зарегистрировать ребенка на него так как он является отцом? Если да то что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

пока мама не оформит все документы свидетельство о рождении ребенка они не получат, так как кроме папы в свидетельстсве о рождении должна быть записана и мать