Разъясните, пожалуйста: мне подруга ещё 10 лет назад написала завещание на её квартиру.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста: мне подруга ещё 10 лет назад написала завещание на её квартиру. Но у неё есть тётя, родной брат, племянники. В случае, если с ней что-то случится, могут ли родственники, например её родная тётя, опротестовать это завещание, оформленное на меня (не родственницу), и если могут, то с какой вероятностью успеха? Заранее благодарю за консультацию..

Ответы на вопрос (2):

Могт торлько если в момент составления завещания подруга была психически не здорова.В других случаях -нет.

Татьяна, здравствуйте.

Опротестовать родственники, безусловно, могут. Однако, для признания завещания недействительным должны быть веские основания (психическое расстройство наследодателя, нахождение в состоянии, при котором она была не в состоянии осознавать своих действий и пр.), которые, насколько можно судить из Вашего сообщения, отсутствуют.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18