Черный риелтор ипотечного мошенничества - Как вернуть деньги семье, кинутой на сделку?

• г. Казань

Кинули семью на деньги. Ипотека, работал черный риелтор. Семья дала сумму которую он просил, а через какое-то время риелтор сказал что квартиры не будет. Тогда семья решила забрать деньги, но у риелтора денег не оказалось. И с него взяли расписку о том что он вернет их. Но пока он так и не вернул. Само дело началось ближе к маю, а раскрылось это в декабре 2015 года. Договор на оказание услуг риелтора заключен не был, так как они являлись родственниками. Расписка была написана в декабре 2015.

Вопрос: можно ли, и как вернуть деньги? (потому что риелтор кормит завтраками).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете вернуть свои денежные средства в судебном порядке. Для этого следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, представив имеющуюся расписку. Помните, что сделать это Вы можете в течение 3 лет с момента, когда узнали о своем нарушенном праве (срок исковой давности). В вашем случае он истекает с декабря 2015 года, так что время предъявить такое требование в суд у вас пока еще есть.

Всего доброго!