Существует ли срок давности по задержанию в алкогольном опянении Треста срок который с момента задержания до момента лешения.

• г. Владивосток

Существует ли срок давности по задержанию в алкогольном опянении Треста срок который с момента задержания до момента лешения.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения (12.8 КоАП РФ) не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения правонарушения. (ст.4.5. КоАП РФ)

Таким образом, виновный может быть наказан в течение года, с момента когда в отношении него был составлен протокол.