Возможность подачи жалобы по статье 158 часть 3 без достаточной доказательной базы и задержание в 20 км от места преступления

• г. Нижний Новгород

Решить следующий вопрос: статья 158 часть 3,доказательной базы нет, кроме показаний сотрудников полиции, производивших задержание. Задержание не на месте преступление, а в 20 км от данного места. В обьяснительной указано что в момент задержания подозреваемый находился в алкогольном опьянении, где 2 днями ранее произошла автомобильная авария, и были утерянны выжные документы. Приехали на их поиски. Мера пресечения арест, продлевают второй раз. Куда писать жалобу? И если можно образец! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вышестоящий суд можно обжаловать постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жалобу на что? На действия (бездействие) следователя? Или на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу?

Здесь нет образцов. Каждый документ составляется индивидуально, исходя из обстоятельств конкретного дела. И будет правильнее, если этим займется специалист.

Спросить
Пожаловаться

Образцов нет. В деле должен быть адвокат, к нему и обращайтесь, он должен знать, как и куда писать жалобу. Если адвоката нет, тогда ищите, сами в таких вопросах через Интернет не разберетесь

Спросить
Пожаловаться

Решить следующий вопрос: статья 158 часть 3,доказательной базы нет, кроме показаний сотрудников полиции, производивших задержание. Мера пресечения арест, продлевают второй раз. Куда писать жалобу? И если можно образец! Спасибо!

На территории частного домовладения был пойман на месте совершения преступления подозреваемый. Гр. Таджикистана находился в состоянии наркотического опьянения. Наряд полиции прибыл на место задержания, составил протокол на уголовное дело. В деле отсутствует экспертиза на употребление наркотиков. Дело передали участковому, как административное нарушение. Куда подать жалобу на бездействия следователя, проводившего задержание и передавшему дело участковому полиции.. У потерпевших есть видеозапись, доказывающая факт наркотического опьянения подозреваемого гр. Таджикистана в момент совершения противоправных действий. Ущерб составил более 50 000 рублей.

Если в протоколе задержания подозреваемого указана статья одна, а в протоколе допроса уже другая статья, в протоколе разъяснения прав другая статья, и в итоге обвинение выдвинули тоже по другой статье, из интересных фактов то,что после задержания подозреваемого об этом не было сообщено прокурору и мера пресечения давалась по статье, которая была в протоколе задержания. В деле нет полного документа о мере пресечения, нет документа от фразы "постановил",нет ни подписи судьи и нет печати суда. Имеются ли основания ходатайствовать о незаконном задержании и просить освободить?

До составления протокола задержания подозреваемого следователь допросил в качестве свидетеля оперативного сотрудника (назовем Ивановым), проводившего задержание, по обстоятельствам задержания. Во время составления протокола о задержании подозреваемого и допроса подозреваемого Иванов присутствовал в кабинете следователя. Просьбу удалить Иванова следователь проигнорировал. Сразу после допроса была проведена очная ставка между подозреваемым и оперативным сотрудником Ивановым. Есть ли нарушения УПК в том, что оперативник присутствовал в кабинете следователя и являлся свидетелем показаний которые давал подозреваемый, а после еще участвовал в очной ставке?

Можно ли признать недопустимым документ в деле АКТ ДОПРОСА,. Проводилось ОРМ наблюдение, человека задержали, досмотрели, отобрали все. В акте досмотра указано неверное место задержания. Указано на расстоянии 5 км от действительного места задержания, зато в нужном полиции месте территориально им подведомственном. При задержанном был телефон, его как раз изъяли тоже. Можно ли биллингом доказать, что на месте преступления не было и в помине человека? Кроме того в акте досмотра понятые расписывались без расшифровки подписи, в документе семь зачеркиваний, в дате составления не указан год. Слово "понятые" зачеркнуто, вместо этого оставлено "незаинтересованные" лица. В изъятом не указали деньги, их просто себе забрали опера.

Брата седьмой месяц держат в СИЗО за преступление, которое он не совершал! Задержание, опознание проведены с нарушениями! Доказательной базы нет! А суд продлевают и продлевают его задержание под следствием! Уже сменился 4 следователь! Как быть, куда жаловаться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Вопрос: какие нарушения УПК (статьи желательно) допустил следователь. Ситуация реального дела следующая. До составления протокола задержания подозреваемого следователь допросил в качестве свидетеля оперативного сотрудника (назовем Ивановым), проводившего задержание, по обстоятельствам задержания. Во время составления протокола о задержании подозреваемого и допроса подозреваемого Иванов присутствовал в кабинете следователя. Просьбу удалить Иванова следователь проигнорировал. Сразу после допроса была проведена очная ставка между подозреваемым и оперативным сотрудником Ивановым. Есть ли нарушения УПК в том, что оперативник присутствовал в кабинете следователя и являлся свидетелем показаний которые давал подозреваемый, а после еще участвовал в очной ставке? К сожалению адвокат по назначению и на конфликт со следователем не пошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение