Возможность подачи жалобы по статье 158 часть 3 без достаточной доказательной базы и задержание в 20 км от места преступления

• г. Нижний Новгород

Решить следующий вопрос: статья 158 часть 3,доказательной базы нет, кроме показаний сотрудников полиции, производивших задержание. Задержание не на месте преступление, а в 20 км от данного места. В обьяснительной указано что в момент задержания подозреваемый находился в алкогольном опьянении, где 2 днями ранее произошла автомобильная авария, и были утерянны выжные документы. Приехали на их поиски. Мера пресечения арест, продлевают второй раз. Куда писать жалобу? И если можно образец! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вышестоящий суд можно обжаловать постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Здравствуйте!

Жалобу на что? На действия (бездействие) следователя? Или на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу?

Здесь нет образцов. Каждый документ составляется индивидуально, исходя из обстоятельств конкретного дела. И будет правильнее, если этим займется специалист.

Образцов нет. В деле должен быть адвокат, к нему и обращайтесь, он должен знать, как и куда писать жалобу. Если адвоката нет, тогда ищите, сами в таких вопросах через Интернет не разберетесь