Какие документы нужны для ликвидации прописки бывшего мужа в квартире, приобретенной полгода до брака?

• г. Днепропетровск

Руководствуясь какаими документами, я могу ликвидировать прописку бывшего мужа в квартире, приобретенной мною за полгода до заключения брака с ним?

Ответы на вопрос (1):

Вы добровольно своими действиями вселили своего бывшего супруга в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашего бывшего супруга с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Попробуйте договориться с ним полюбовно. С уважением,