Как остановить конфликт с соседями, которые угрожают и нарушают закон, через прокуратуру или иные способы?

• г. Кропивницкий

Мы затопили соседей, не впервые, так получилось, ирония судьбы, и двери сосед не впервые выбивает, угрожал и руки распускал, можно ли через прокуратуру их как-то утихомирить, или что-то подобное, буду признателен.

Ответы на вопрос (1):

Стосовно нанесення тілесних - можете звертатись в поліцію. Стосовно зламу дверей - якщо це було під час затоплення, то, навряд чи можлива кримінальна відповідальність. Не забувайте про те, що в даній ситуації, в першу чергу, Ваша вина.