Проблемы с шумными соседями и бездействие полиции - что делать?

• г. Рязань

Я на соседней сверху вызывала несколько раз полицию так как соседи шумели с 01:03 потом пытались выломать мне дверь угрожали и насыпали к двери землю, а полиция руками разводит и все и не какие меры не принимают. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того каким образов Вы обращались. Если просто вызывали по телефону, то прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы отпишутся рапортами, что соседям было сделано устное замечание и далее проверка проводиться не будет. Вам необходимо зафиксировать все нарушения (фото, видео, диктофон и т.д.), после чего обратиться с заявлением к начальник ку отдела полиции. Если же Вы уже писали подобные заявления - Вас должны были в письменной форме уведомить о принятом процессуальном решении по заявлению. Соответственно, если у Вас на руках имеются такие уведомления, то Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.