Могут ли супружеской паре с матерью гражданством РФ и отцом гражданством другой страны, получить материнский капитал?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моя сестра собирается родит второго ребёнка. У них официальный брак, муж гражданин другой страны, жена гр.РФ.Дадут ли им материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Да, право на материнский капитал имеют все гражданки России, родившие более одного ребенка.

Если она гражданка РФ, материнский капитал она получит

Если мама является гражданкой РФ и рожает второго ребенка в 2016 году, то право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал она имеет в полной мере