Как изменится ситуация с квартирой, если арендаторка стала беременной?

• г. Москва

Ситуация такая моя мама сдает квартиру девушки на тот момент когда заключали договор у девушки не было детей а сейчас она беременна как поступить матери и ребенок когда родиться то его сразу пропишут в квартиру или только с матеренного согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ребенка зарегистрируют в квартире Вашей матери без ее согласия только в том случае, если сама мать ребенка зарегистрирована в данной квартире.

Если у девушки имеется временная регистрация,то она также сможет временно зарегистрировать ребёнка на срок действия своей регистрации - ничьего согласия не требуется,но и волноваться нет причин- по окончании срока регистрации,она автоматически теряет силу,если вы её не продлите

Уважаемая Антонина г.Москва !

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам