Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам? В законе говориться можно в суде получить. Какова процедура. Слышала что нужно судебное заседание. Как долго? Потеряли на работе бывшего мужа. Говорят штраф для них большой, просят меня его восстановить незадорого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Вам, действительно, следует обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суды, при этом, часто требуют справку от судебного пристава, подтверждающую утерю исполнительного листа. Можно предоставить суду и справку с места работы б\мужа, подтверждающую факт утери испонительного листа.

Удачи Вам!