Как будет учитываться служба в МВД, армия и учеба при подсчете срока для выхода на пенсию?

• г. Красноярск

Помогите разобраться.

Служу в МВД РФ. служба считается в нашем регионе 1 год за 1,5 года. В должности с 2009 года, то есть отслужил в МВД 7 лет, так же у меня 2 года армии (срочная служба) и 2 года учебы в гражданском техникуме (среднее специальное), получается учеба идет половина от действительного срока учебы, то есть 1 год в моем случае. Итого: 1 год учебы, 2 года армии и чистыми 7 лет мвд. В отделе кадров говорят, что так как у нас идет 1 год за 1,5 года, то нам нужно отработать 12,5 лет. ВОПРОС: в эти 12,5 лет считается армия (2 г) и учеба (1 г). Другими словами, если считается, то до 12,5 лет мне осталось отслужить 2,5 года и я могу выйти на пенсию выработав так называемую минималку? Или я должен отслужить в мвд 12,5 лет а армия и учеба пойдут дополнительно к 12,5 годам и будет у меня 15,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам , в данном случае, нужно еще отработать 4 года 4 месяца до минимальной выслуги - 20 лет.