Вопрос об усугублении уголовного наказания в соответствии с частью 6 статьи 15 УК РФ при осуждении по статье 288.1 УК РФ на срок 5 лет

• г. Саратов

Вопрос по статье 15 УК РФ. Гражданин осуждён по ч.4 п. Г ст.288.1 на срок 5 лет, сама статья предполагает, что преступление особо тяжкое (т.к. Срок наказания от 10 и выше), применяя ч.6 ст. 15 УК РФ - оно становится тяжким?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе изменить категорию преступления на менее тяжкую, что он и сделал назначив наказание ниже предусмотренного санкцией статьи по которой обвинялся гражданин