Возможно ли исключить права на квартиру через брачный договор при покупке через военную ипотеку в браке длительностью менее года, учитывая наличие ребенка от другого мужчины?

• г. Москва

Муж хочет купить квартиру через военную ипотеку. В браке мы меньше года. Можно ли составить брачный договор, чтобы в случае развода я не имела прав на эту квартиру? На сколько этот брачный договор имеет силу и есть ли какая-то возможности его оспорить? Так как мужу какой-то юрист сказал что от брачного договора толку мало, так как у меня есть ребенок 5 лет, но ребенок у меня от другого мужчины.

Ответы на вопрос (1):

Да, в Вашем случае условия брачного договора могут ограничить права супруги на раздел имущества, нажитого во время брака.