Правомерно ли добавление страховки к основной сумме кредита в Сбербанке?

• г. Троицк

Ответьте пожалуйста, при взятии кредита в сбербанке мне к основной сумме прибавили страховку, мол без нее кредит не одобрят. Действия сотрудников банка правомерны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно действия сотрудника банка неправомерны, но если бы Вы читали все врученные Вам бумаги, то заметили бы, что страховка не влияет на решение о выдаче банком кредита.