Как получить свою долю в доме, построенном вместе с бывшим мужем на земле, находящейся в собственности его отца?

• г. Пермь

У бывшего мужа в собственности имелась земля, которую он переписал на своего отца, чтобы избежать раздела имущества. На этой земле стоит дом, который мы строили вместе с мужем. Строили как в период сожительства, так и в период официального брака. Муж не работал, получал пенсию. Строительство велось на мои деньги. Имею ли я право на часть дома и могу ли я отсудить дом себе, если докажу, что муж не имел дохода, необходимого для его постройки, что работу и стройматериалы оплачивала я?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того что было сделано в доме в период брака и когда брак расторгнут.

Если дом строился в период брака, то можете претендовать на долю в нём