Проблемы с разделом имущества после развода - права детей, невозможность получить доход и отказ налоговой в предоставлении справки

• г. Красногвардейское

Разведены. Заявление о разделе я подала 1,5 года назад, земля на мужа, а дом не приватизирован. Со мной живут дети совершеннолетние. При постройке дома им были сразу выделены их комнаты. Также есть бизнес общий, земля была взята в аренду, где есть постройки, совершённые в период брака. После развода я не получала доход. Последний суд определил, что доход после развода не делится. Дом разделить можно только если делать экспертизу, чтобы оценили документально и разделили. Адвокат говорит, что если не вызывать, то через полгода всё перейдёт мужу. (Через полгода будет 3 года после развода). Вопрос-могут ли дети претендовать на свою часть? Если не вызывать экспертизу, что будет? Как добиться раздела имущества на работе и раздела дохода, если муж говорит, что доход не получал? Налоговая отказывается давать моему адвокату справку о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Дети при разделе имущества не участвуют, если только суд не учет их проживание с одним из родителей и недостаточность обеспечения этого родителя, то может отойти от равенства долей и принудить раздел не в равных долях, а например 1/3 и2/3