Меня задержали в аэропорту за предполагаемую кражу - что делать и какие доказательства требовать?

• г. Москва

Я в аэропорту нашла деньги. Рядом никого не было. Оставила себе. С того момента прошло 10 дней. Сегодня в аэропорту меня задержали сотрудники полиции и обвиняют в краже. Камеры не показывают мне, заЯвление на кражу от пострадавшего не показывают: заставляют подписывать все документы. Грозят уголовным делом. Что делать? Что должны показать мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, верно присвоение по ст.140 УПК РФ срок. Постановление получили на руки?

Не подписывайте ничего, пока не определят Ваш процессуальный статус (свидетель, подозреваемый и т.д.). Если по правилам то вы были обязаны передать деньги администрации аэропорта! Опять же не понятно, что значит , что значит нашла, как где при каких обстоятельствах! Настаивайте на том что хотели отнести их в полицию, но не было времени!