Как пройти парикмахерские курсы от биржи труда, находясь дома с ребенком - необходимые документы и возможность оформления.

• г. Богородск

Хочу пойти на парикмахерские курсы от биржи труда. Сижу дома с ребенком, скажите, какие докумнты нужны и можно ли так сделать вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если вы не трудоустроены, то можно обратиться в местный Центр занятости и через них оформить направление на курсы по переквалификации. При обращении в Центр занятости потребуются ваш паспорт и трудовая книжка, подтверждающая, что вы уволены с последнего места работы и нигде в настоящее время не работаете.