Угрозы и крики от коллекторов из Восточного экспресс банка - Как защититься и обратиться за помощью?

• г. Октябрьский

У меня появилась задолженность по кредиту в восточном экспресс банке 10 дней звонят до 9 раз в сутки, я трубку брала от ответов не уклоняюсь говорю всё как есть потеряла работу временные затруднения в ответ угрозы, крик. Юридически я слабо подкована в ответ парировать не могу. Что делать? Живём вдвоём с ребёнком слышала что вступил закон что государство как то может защитить, помогите мы реально боимся этой службы взыскания. Звонят даже 9 летнему ребёнку моему хотя я сама звонила и просила чтобы не звонили. Спасибо очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВЭБ,ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?