Если я гражданка Украины рожу ребёнка в России, он будет гражданином России? И могут ли родители автоматом получить гражданство?

• г. Краснодар

Если я гражданка Украины рожу ребёнка в России, он будет гражданином России? И могут ли родители автоматом получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте1 автоматом Вы ничего не получите. Все -только через УФМС

Я понимаю,но эта процедура будет быстрее чем обычно?

Да,но не по Закону- а по факту.