Многодетная семья хочет разводиться - Как защитить права матери и оставить всех детей с собой?

• г. Москва

Многодетная семья, три ребенка, возраст 3 г 10 м девочка; 4 г 8 мес мальчик; 7 л 7 мес мальчик. Я, мама хочу подать на развод. Пока не работаю, жилье прописана в муниципальной квартире с родителями, муж не отдаст мне всех детей. Как подготовиться к суду, какие факты необходимо предоставить чтобы детей всех оставили мне. живем в Москве в квартире свекра. Дети прописаны в квартире мужа. Я хочу уехать в ближайшее Подмосковье 20 км от Москвы. Там квартира матери, она будет переоформлена мне в собственность, плюс участок с домом 10 соток недалеко от этого места так же мама оформит на меня. Школа и детский сад рядом. Сейчас ищу работу. Жить буду не одна, у меня есть мужчина, работает, судимостей нет, не привлекались. Помогите пожалуйста советом. Дети плохо контачат с ним, они очень привязаны ко мне. заниматься ими он не занимается. Что еще предпринять чтобы быть уверенной что суд отдаст их мне. плюс еще у него друг федеральный судья как раз по его району и рн неоднократно повторял что в случае чего он обратится за помощью к нему.

Ответы на вопрос (3):

Иск об определении места жительства детей отец будет вынужден подавать в суд по месту Вашего жительства. Поэтому знакомства в суде его района вряд ли помогут.

Что касается тактики защиты - с ней пока определяться рано. Важно, какие доводы муж приведет в иске - Вам придется их опровергать.

На практике маленьких детей, как правило,оставляют с матерью. Наиболее остро может встать вопрос о старшем сыне.

Тот, факт, что Вы пока не работаете, не должен играть решающей роли - отец в любом случае должен будет принимать участие в содержании детей. При этом у Вас будет плюс - Вы сможете уделять детям достаточно внимания, тогда как у работающего отца такой возможности не будет.

А среднего которому почти шесть оставят с мамой? я за него переживаю. Думаю если отсуживать будет то его. или старшего но наврядли, мальчик сложный после тяжелых родов с некоторыми особенностями,с отцом и свекровью общается не очень.

Скажите пожалуйста значит работа необязательное условие для того чтобы дети были со мной? И еще по поводу оформления мне в собственность квартиры и дачи это добавит мне весомости в суде или это бесполезная затея?

Могу я предоставить в суд справку о доходах своего будущего мужа,будет ли это иметь вес в суде? перевозят детей из москвы в мо я не ухудшаю их условия жизни?

муж получает 70 тысяч но официальная зп 18, значит алименты будут от официальной зп,то есть копейки?

А если не подавать иск об определении места жительства детей, с кем их оставят? и если я хочу определить их место жительства то мне надо подавать этот иск? а это значит в его район? расскажите пожалуйста схему как вообще действовать с чего начать и что делать?

спасибо.