Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - как найти виновника и решить проблему?

• г. Москва

Произошло ДТП. Я потерпевший. Сотрудник Гибдд, прибывший на ДТП сказал, что дтп с малым ущербом, только автомобилям и предложил оформить европротокол. С водителем виновником оформили европротокол и он согласился и подписал европротокол как виновник. Далее, после эксперитзы, я обратился в свою страховую за возмещением. Однако, мне отказала моя страховая с формулировкой от страховой компании виновника: вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО. Я так понял, что виновник имел поддельный договор ОСАГО, поэтому так легко подписал европротокол. У меня есть Фото с места ДТП, где однозначно понятно кто виноват, и видны номерные знаки. Виновник, по указанному им телефону не отвечает. Его страховая никаких сведений не дает. Подскажите что делать дальше.?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться к юристу и взыскивать со своей страховой в судебном порядке сумму ущерба, это возможно.

Здравствуйте, Виктор!

Конечно же обращаться в суд за защитой своих прав. Подавать и на виновника и на страховую. Привлекать к участию в деле РСА, сотрудника ГИБДД, приобщать фото и пр. (не буду все расписывать). В общем только через суд!

Вам остаётся только взыскивать ущерб от ДТП с виновника.

Виктор, рекомендую обращаться на консультацию со всеми имеющимися документами. Иск придется предъявлять к виновнику ДТП, но для этого необходимо выяснять его данные (место жительства). Возможно, придется обращаться в полицию. Начать же нужно все таки с выяснения в страховой компании виновника истинные причины отказа и действительность полиса виновника.