Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП из-за несоответствия указанного ТС в полисе ОСАГО - дальнейшие действия

• г. Москва

После справки с места ДТП, подал документы на возмещение ущерба. Однако страховая отказала с формулировкой "Вред причинен при использовании иного ТС, чем то которое указано в договоре ОСАГО".

В базе РСА данный полис (указанный в справке о ДТП) не значится за ТС.

Я предполагаю либо сотрудник ДПС ошибся при заполнении справки или полис был поддельный.

С виновником связи нет.

Как быть? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

В протоколе должен быть указан адрес проживания виновника. Если его полис поддельный, обращайтесь в суд и взыскивайте вред с него.

Добрый день!

Ознакомьтесь со своим страховым делом, сделайте фото. Уже после Вы сможете более точно определиться с выбором действий!

В любом случае, Вам стоит обратиться в Московский юридический центр "Виват Адвокат" (vivat-advokat.ru), специалисты центра специализируются по делам связанным со страховыми выплатами и смогут Вам помочь.

Спасибо!