Отказ страховой компании в выплате компенсации по ОСАГО после ДТП - кто несет ответственность и как найти виновника

• г. Москва

31.03.2015 г.произошло ДТП, факт был зафиксирован ГИБДД, указан страхователь нарушителя СПАО Рессо-гарантия. Но страховая потерпевшего (т.е. моя) СПАОИнгосстрах через 8 месяцев прислали отказ в выплате, сославшись, что мне оплатить вред должна страховая нарушителя, которая на их запрос прислала якобы ответ, что вред причинён при использовании иного транспортного средства чем то, которое указано в договоре ОСАГО... На кого я должна подать в суд: на свою страховую, или на виновника и как его разыскивать, если на мой запрос виновнику по почте по указанному адресу мне вернули через 1,5 месяца моё письмо с указанием, что его никто не востребовал?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд, а ответчиков указывайте и виновника и страховую. Всего наилучшего.

Разыскивать его не надо, суд примет решение без его участия в суде.

Добрый день, Елизавета Николаевна!

Подавайте в суд на свою страховую, в соответчиках указывайте виновника и его страховую!

Взыщут с виновной стороны (страховой компании) весь ущерб, присутствие виновного лица не обязательно в суде.

На кого подать в суд: на мою страховую Ингосстрах, что оплатив им страховку я должна ещё и разыскивать виновника и его страховщика, при том что даже копию ответа из Ресо-гарантии они Ингосстрахмне отказываются предоставить...