Как помочь пенсионеру, проживающему в квартире, официально подаренной его бабушкой, и испытывающему своеобразные проблемы?

• г. Калининград

Нужна помощь в вопросе по определению человека в гос. предприятие: психбольницу, дом престарелых, либо ещё куда то. Человек - пенсионер. Является братом бабушки которая официально подарила квартиру в которой проживает этот человек внуку. По определённым причинам, ни кто кроме бабушки за этим самым человеком ухаживать и присматривать не может но, человек этот из дома не выходит, всячески угрожает бабушке, два раза устраивал пожар в квартире. Квартира находится на втором этаже из за чего соседи снизу тоже пострадали, от дыма, гари и воды. Прошу консультации, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в отдел опеки администрации вашего города.